Главная Свердловская область Нижние Серги

Санаторий "Нижние Серги"

Санаторий «Нижние Серги» - это бальнеологический курорт раскинувшийся в живописном уголке уральской природы в 93 км от г. Екатеринбурга на вершине утеса высотой 350 м над долиной. Образуют долину реки Бардым и Серга. Сам курорт расположен на возвышенном плато, окруженном хвойными и лиственными деревьями. На территории санатория располагается 4 жилых корпуса на 386 мест.

Основные природные лечебные факторы: «Нижнесергинская» хлоридно-натриевая минеральная вода с небольшой примесью сероводорода,  климат и привозная сапропелевая грязь с озера Молтаево.

Условия размещения:

  • 2-местный без удобств: кровать, вешалка, тумбочка
  • 2-местный стандартный номер: кровать, шкаф, вешалка, тумбочка, туалет, умывальник.
  • 2-местный с удобствами (душ, туалет, умывальник): кровать, шкаф, вешалка, тумбочка.
  • 2-местный полулюкс: большая комната с 2-ми кроватями, шкаф, вешалка, тумбочка, (душ, туалет, умывальник), ТВ, холодильник, электрочайник и ковер.
  • 1-местный полулюкс: комната с 1 кроватью, душ, туалет, умывальник, ТВ, холодильник, шкаф, вешалка, тумбочка, электрочайник и ковер.
  • 2-местный люкс: большая комната с 2-мя кроватями, ванна, туалет, умывальник, ТВ, холодильник, шкаф, вешалка, тумбочка, электрочайник и ковер.

К услугам отдыхающих: большой парк с терренкуром, стоматологический кабинет, косметологический кабинет, спортивные площадки, бар, парикмахерская, библиотека, пункт проката спортивного инвентаря, танцевальные вечера, охраняемая автостоянка, тренажерный зал, бильярд, сауна с бассейном, почтовое отделение и телеграф, спортивный зал, лыжная и горнолыжная базы, пляж и купание на Сергинском пруду- водохранилище.

Лечение: заболевания системы пищеварения (функциональные заболевания желудка, кишечника, желчных путей и желчного пузыря, гастриты, холециститы и холангиты, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, болезни оперированного желудка, хронический гепатит, желчно-каменная болезнь, спаечная болезнь и другие), болезни обмена веществ (сахарный диабет, заболевания щитовидной железы), заболевания нервной системы, болезни костно-мышечной системы, системы кровообращения (вегето-сосудистая дистония, гипертония, атеросклероз), бронхо-легочные заболевания (хронический бронхит, гайморит, фарингит, отит, бронхиальная астма).

Лечебная база: водолечебные процедуры (всевозможные души, минеральные ванны, сифонное промывание желудка минеральной водой, субаквальные ванны), это и многочисленные физиотерапевтические процедуры (магнитотерапия, лазеро-магнитная терапия, ингаляции лекарственные, масляные, с минеральной водой и др.), массаж и др. Здесь же практикуется грязелечение, гальваногрязь и парафино-озокеритовые аппликации, а также гирудотерапия и апитетерапия. Здесь же можно пройти различные диагностические исследования, мониторную очистку кишечника.

В стоимость входит: проживание, 3-х разовое питание (заказное меню) в столовой  и лечение по профилю заболевания.

Дети: принимаются дети с 3 до 14 лет на основное место скидок нет.

Условия заезда-выезда: заезд с 08:00 в первый день, выезд до 24:00 в день окончания путевки.

Проезд: автобусом с южного автовокзала г. Екатеринбурга. В 2 км от санатория автобусная станция г. Нижние Серги, далее городским транспортом, остановка автобуса «санаторий «Нижние Серги».

Мобильная связь: МТС, Мегафон

Условия бронирования: заезды с любого дня на срок от 7 дней.

Документы: паспорт, медицинский полис, санаторно-курортная карта, путевка.

, Powered by Joomla! and designed by SiteGround web hosting